Материалы

Мошенничество с использованием Интернет ресурсов

Уважаемые родители (законные представители) учащихся муниципальных образовательных организаций!
Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар» обращает ваше внимание, что в период ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), значительно увеличилось количество пользователей информационно-телекоммуникационных сетей Интернет.
В результате этого участились случаи мошенничества с использованием Интернет ресурсов, в том числе связанные с незаконным получением денежных средств.
Управление образования сообщает, что муниципальными образовательными организациями не проводится сбор денежных средств.
Управлением образования также не поручается представителям образовательных организаций, родителям (родительским комитетам) и иным участникам образовательных отношений осуществлять сбор денежных средств.
Будьте предельно внимательны при взаимодействии с пользователями сети Интернет, не поддавайтесь уловкам мошенников, не оставляйте без присмотра и не передавайте никому свои средства связи, также не сообщайте никому своих идентификационных данных, не оставляйте авторизованными свои учетные записи на чужих устройствах и устройствах, к которым могут получить доступ посторонние лица.
Всегда проверяйте полученную информацию, в том числе связанную с любым сбором денежных средств, у своих классных руководителей, заместителей директоров, директоров.